Анна Сола выиграла серебро в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

сола-анна

Анна Сола завоевала серебряную медаль в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала вторую медаль на третьем этапе Кубка мира, добыв серебряную награду в пасьюте на дистанции 10 км. 25-летняя Сола финишировала на втором месте в гонке преследования с итоговым результатом 30:08.2 (3), уступив победительнице забега 4.1 секунды. Динара Алимбекова финишировала четвертой с результатом 30:52.2 (1), проиграв лидеру 48.1 секунды. Еще одна представительница сборной Беларуси по биатлону Ирина Лещенко заняла 48-е место, из 57 стартовавших участниц, с итоговым результатом 34:05.1 (3), проиграв победительнице 4:01.0 секунды.

Анна Сола выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Хохфильцине (ВИДЕО)

Золотую медаль в пасьюте на этапе Кубка мира в Хохфильцене завоевала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, завершившая гонку с итоговым результатом 30:04.1 (1). Бронзовая награда досталась шведке Эльвире Эберг, финишировавшей на третьем месте с результатом 30:27.4 (1), проиграв норвежке 23.3 секунды.

Лучший результат в составе сборной Росси по биатлону у Ирины Казакевич, финишировавшей на 9-м месте и показавшей результат гонки 31:29.3 (2), уступив норвежке 1:25.2 секунды.

В стане сборной Украины по биатлону самой результативной стала Елена Билосюк, занявшая 13-е место с итогом в протоколе 31:40.9 (0), проиграв Марте Олсбю-Ройселанн 1:36.8 секунды.

Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (ВИДЕО)

Таким образом, по итогам трех этапов Кубка мира по биатлону, в женском зачете Анна Сола занимает второе место с 238 очками в активе, а Динара Алимбекова на третьей строчке с 237 очками на балансе. Лидирует в женском зачете норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с 276 очками.

Беларусь заняла второе место в женской эстафете второго этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (ВИДЕО)

В Кубке наций сборная Беларуси занимает пятую строчку с 2141 очками в активе. Лидирует Швеция с 2387 очками, на втором месте сборная Франции с 2309 очками и замыкает тройку сильнейших команда Германии с 2211 очками.

В медальном зачете мужская и женская сборная Беларуси по биатлону занимает четвертое место с 1 золотой медалью, 2 серебряными и 2 бронзовыми наградами.

Анна Сола завоевала бронзу в спринте на втором этапе Кубка мира Эстерсунде (ВИДЕО)

Четвертый этап Кубка мира по биатлону стартует 16 декабря и пройдет во французских Альпах.