Арина Соболенко обыграла Унс Джабир и вышла в полуфинал турнира WTA в Цинциннати — СпортНавины

соболенко арина

Арина Соболенко обыграла Унс Джабир и вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко преодолела четвертый круг турнира WTA 1000 Western & Southern Open и пробилась в 1/2 финала. В четвертьфинальном поединке теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати, Арина Соболенко (2 WTA) сломила сопротивление туниски Унс Джабир (5 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 25 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 7:5, 6:3.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 9 эйсами, реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв в итоге 74 очка из 133 возможных. В тоже самое время, представительница Туниса Унс Джабир отметилась 3 подачами навылет, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 59 очков.

Соболенко и Джабир в шестой раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 4:2 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко одержала третью победу в одиночном разряде теннисного турнира, с призовым фондом в $ 2 788 468 и за выход в финал «тысячника» будет соперничать с чешкой Каролиной Муховой (17 WTA), которая в четвертьфинале разобралась со своей соотечественницей Марией Боузковой (35 WTA).

В другом полуфинале, путевку в финал оспорят польская теннисистка Ига Свёнтек (1 WTA) и американка Кори Гауфф (7 WTA).

Напомним, в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати, Арина Соболенко обыграла американку Энн Ли (192 WTA), затем справилась с россиянкой Дарьей Касаткиной (13 WTA) и вышла на Унс Джабир.