Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Цинциннати — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Цинциннати

соболенко арина

Арина Соболенко одержала вторую победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 в американском Цинциннати.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/4 финала одиночного разряда турнира WTA 1000 Western & Southern Open. В матче третьего круга, теннисного турнира с общим призовым фондом в $ 2 788 468, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) нанесла поражение россиянке Дарье Касаткиной (13 WTA). Двухсетовый поединок, который продолжался 1 час и 39 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 2 подачами навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, набрав 66 очков из 111 возможных. В тоже самое время, россиянка Дарья Касаткина записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав в итоге 45 очков.

Соболенко и Касаткина в пятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в четырех случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати и за выход в 1/2 финала сыграет против Унс Джабир (5 WTA) из Туниса, которая в матче 1/ 8 финала обыграла обидчицу Виктории Азаренко (18 WTA), хорватку Донну Векич (22 WTA).

Напомним, в стартовом поединке 1/16 финала Арина Соболенко взяла верх над американкой Энн Ли (192 WTA).