Виктория Азаренко проиграла Донне Векич на турнире WTA в Цинциннати — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла Донне Векич на турнире WTA в Цинциннати

азаренко

Виктория Азаренко проиграла Донне Векич во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла закрепить успех стартового поединка и потерпела поражение во втором круге турнира WTA 1000 Western & Southern Open. В матче 1/16 финала Виктория Азаренко (18 WTA) в трех сетах уступила хорватской теннисистке Донне Векич (22 WTA). Поединок, который продолжался 2 часа и 26 минут, завершился победой Донны Векич со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 2 раза подала навылет, реализовала 7 из 24 брейк-пойнтов и допустила 11 двойных ошибок, набрав 89 очков из 188 возможных. В это же самое время, хорватка Донна Векич отличилась 5 эйсами, реализовала 8 из 12 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок, выиграв 99 очков.

Азаренко и Векич в четвертый раз встретились в очном противостоянии. Счет по личным встречам 3:1 в пользу хорватской спортсменки.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Цинциннати на стадии 1/16 финала. Хорватская теннисистка Донна Векич пробилась в третий круг турнира с общим призовым фондом в $ 2 788 468, где сразится за выход в четвертьфинал с представительницей Туниса Унс Джабир (5 WTA).

Напомним, в стартовом поединке теннисного турнира WTA в Цинциннати, Виктория Азаренко обыграла чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (11 WTA).

Ранее, еще одна белоруска Арина Соболенко успешно стартовала в «тысячнике» и вышла в 1/8 финала турнира Western & Southern Open, обыграв американку Энн Ли (192 WTA).