Арина Соболенко пробилась в полуфинал теннисного турнира WTA в Штуттгарте — СпортНавины

Арина Соболенко пробилась в полуфинал теннисного турнира WTA в Штуттгарте

соболенко-ирина-сергеевна Photo: porsche-tennis.com

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в полуфинал одиночного разряда турнира WTA 500 в Штуттгарте.

23-летняя белорусская спортсменка Арина Соболенко стала участником полуфинала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix, с общим призовым фондом в $757 900. В поединке 1/4 финала Арина Соболенко (4 WTA) в трех сетах обыграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт (6 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 47 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 3:6, 6:1.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 10 раз подала навылет, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 85 очков из 157 возможных. В это же время, Анетт Контавейт записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 72 очка.

Соболенко и Контавейт в пятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех пяти встречах победа была за белорусской спортсменкой.

В матче четвертого круга 1/2 финала, белоруска Арина Соболенко будет противостоять своей напарнице в парном разряде, испанке Пауле Бадосе (3 WTA), которая в четвертьфинале в трех сетах взяла верх над теннисисткой из Туниса Унс Жабир (10 WTA).

Напомним, Арина Соболенко вступила в борьбу со второго круга «полутысячника» в Штутгарте, обыграв на старте канадскую теннисистку Бьянку Андрееску (121 WTA). В парном разряде, белоруска в дуэте с испанкой Паулой Бадосой стартовали победой над тандемом туниски Унс Жабир и австралийки Эллен Перес, но уже во втором круге снялись с дальнейшего участия в турнире.