Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA Australian Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA Australian Open

арина-сергеевна-соболенко

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Большого шлема Australian Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала третью победу в текущем сезоне и вышла в четвертый круг одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису. В поединке 1/16 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) в трех сетах нанесла поражение чешской теннисистке Маркете Вондроушовой (41 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 49 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

За время проведенное на корте «Маргарет Корт Арена» в Мельбурне, белорусская теннисистка Арина Соболенко отметилась 1 подачей навылет, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и допустила 10 двойных ошибок, выиграв 94 очка из 168 возможных. В тоже самое время Маркета Вондроушова записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 74 очка.

Для обеих теннисисток матч австралийского «Гранд Слэма» стал пятым в истории личных противостояний. Счет в очных встречах 3:2 в пользу Соболенко.

В четвертом круге 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Australian Open, белоруска Арина Соболенко сразится с представительницей Эстонии Кайей Канепи (115 WTA), которая в матче 1/16 финала обыграла австралийку Мэддисон Инглис (133 WTA).

Для Арины Соболенко это третья победа в текущем сезоне, после двух неудач на старте турниров в Аделаиде. Тогда белоруска проиграла в первом круге словенке Кайи Юван (100 WTA), а затем потерпела поражение от шведки Ребекки Петерсон (93 WTA).

Напомним, на старте Открытого чемпионата Австралии по теннису Арина Соболенко обыграла австралийку Сторм Сандерс (128 WTA), затем в матче 1/32 финала нанесла поражение китайской теннисистке Ван Синьюй (100 WTA) и вышла на чешскую спортсменку Маркету Вондроушову.

Отметим, что в 1/16 вышла также белоруска Виктория Азаренко (25 WTA), обыгравшая в третьем круге украинку Элину Свитолину (17 WTA). Азаренко в следующем круге будет противостоять Барборе Крейчиковой (4 WTA) из Чехии.