Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата по теннису в Мельбурне — СпортНавины

соболенко арина

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA Australian Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала четвертую победу в одиночном разряде турнира из серии Большого шлема Australian Open, который проходит в Мельбурне. В матче 1/8 финала, турнира с общим призовым фондом в $39 264 млн., белоруска Арина Соболенко (2 WTA) обыграла американскую теннисистку Аманду Анисимову (442 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 6 минут, завершилась уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:2.

За время, проведенное на корте спорткомплекса «Маргарет Корт Арена», Арина Соболенко 6 раз подала навылет, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв в итоге 59 очков из 98 возможных. В тоже самое время, Аманда Анисимова записала на свой счет 3 эйса, также допустила 1 двойную ошибку и набрала 39 очков.

Соболенко и Анисимова в пятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу американской спортсменки.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира из серии Большого шлема WTA Australian Open и за выход в полуфинал сразится с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой (11 WTA), которая в третьем круге разобралась с россиянкой Миррой Андреевой (47 WTA).

Отметим, Арина Соболенко на старте Гранд Слэма разгромила немецкую теннисистку Эллу Зайдель (172 WTA), во втором круге сломила сопротивление чешки Линды Фрухвиртовой (107 WTA), а затем разобралась с украинкой Лесей Цуренко (33 WTA) и вышла на Аманду Анисимову.

Белоруска Арина Соболенко является действующим чемпионом Открытого первенства Австралии по теннису, обыграв в финале Australian Open 2023 года теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину.