Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Риме

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Риме.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в матче 1/8 финала и стал участницей четвертьфинала теннисного турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia. В поединке третьего круга, белоруска Арина Соболенко (8 WTA) обыграла американскую теннисистку Джессику Пегулу (11 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 7 минут, завершилось победой Арины Соболенко со счетом 6:1, 6:4.

За время, проведенное на корте, 24-летняя белоруска Арина Соболенко отметилась 9 подачами навылет, реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 61 очко из 103 возможных. В это же самое время, американская теннисистка Джессика Пегула не смогла отметиться эйсами, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 42 очка.

Соболенко и Пегула в четвертый раз встретились в очном противостоянии. Счет в личных поединках 3:1 в пользу белорусской спортсменки.

В четвертьфинальном матче теннисного турнира WTA в Риме, с общим призовым фондом в $2 527 250, белоруске Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем пары матча 1/8 финала между двумя американками Дарьей Анисимовой (32 WTA) и Даниэль Коллинз (9 WTA).

Напомним, Соболенко стартовала на турнире в Риме с матча второго круга и уверенно обыграла китаянку Чжан Шуай (42 WTA).

Отметим, в 1/8 финала «тысячника» в Риме пробились Виктория Азаренко (16 WTA), разгромившая колумбийскую теннисистку Камилу Осорио (58 WTA). За путевку в четвертьфинал Азаренко предстоит матч против первой ракетки мира, польской теннисистки Иги Свёнтек.

Александра Саснович завершила свое выступление на турнире WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, проиграв в 1/16 финала испанской теннисистке Пауле Бадосе (3 WTA).