Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата по теннису обыграв Барбору Крейчикову в четвертьфинальном поединке US Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в матче 1/4 финала одиночного разряда турнира Большого шлема US Open. Вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко нанесла поражение в двухсетовом противостоянии Открытого чемпионата США по теннису представительнице Чехии Барборе Крейчиковой (9 WTA). Матч, который состоялся на корте Arthur Ashe Stadium в Нью-Йорке и продолжался 1 час и 28 минут, завершился победой Соболенко со счетом 6:1, 6:4.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 6 раз подала навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, выиграв при этом 71 очко из 122 возможных. В это же самое время, Барбора Крейчикова записала на свой счет 4 эйса, реализовала 1 из 6 брейк-пойнт и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 51 очко из 122 возможных.

Для обеих теннисисток, матч в Нью-Йорке стал вторым в очном противостоянии. В обоих случаях победителем в матчах становилась белорусская спортсменка.

В полуфинале турнира Большого шлема одиночного разряда, 23-летней минчанке Арине Соболенко предстоит сразиться против канадской теннисистки Лейлы Фернандес (73 WTA), которая сенсационно выбила в четвертьфинале украинку Элину Свитолину (5 WTA).

Напомним, в одиночном разряде турнире Большого шлема с призовым фондом в $57,5 млн., белоруска Арина Соболенко на старте обыграла представительницу Сербии Нину Стоянович (94 WTA), затем нанесла поражение теннисистке из Словении Тамаре Зиданшек (40 WTA), уверенно разобралась с американкой Даниэль Коллинз (29 WTA), взяла верх над бельгийкой Элизе Мертенс (16 WTA) и вышла в четвертьфинале на Барбору Крейчикову.

Для Арины Соболенко предстоящий полуфинал в US Open станет первым в карьере.