Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA US Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA US Open

соболенко арина

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA US Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в полуфинал одиночного разряда турнира WTA серии Большого шлема Открытого чемпионата США по теннису. В матче 1/2 финала теннисного турнира с общим призовым фондом в $60 102 000, Арина Соболенко (6 WTA) обыграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову (22 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 24 минуты, завершился победой Арины Соболенко на тай-брейке со счетом 6:1, 7:6(7:4).

За время проведенное на корте, 24-летняя белоруска Арина Соболенко записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 70 очков из 126 возможных. В тоже самое время, представительница Чехии Каролина Плишкова 1 раз подала навылет, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 56 очков.

Для Соболенко и Плишковой – это уже пятый поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу белорусской спортсменки.

В матче 1/2 финала одиночного разряда турнира WTA серии Большого шлема US Open, белорусская теннисистка Арина Соболенко будет противостоять победителю четвертьфинального поединка между польской теннисисткой Игой Свёнтек (1 WTA) и американкой Джессикой Пегулой (8 WTA).

Напомним, Арина Соболенко с победы над американкой Кэтрин Харрисон (243 WTA) стартовала в турнире «Гранд Слэма», затем в 1/32 финала взяла верх над эстонкой Кайе Канепи (34 WTA), следующей стала француженка Клару Бюрель (131 WTA), благодаря победе над которой, обыграла в 1/8 финала Даниэль Коллинз и вышла на Каролину Плишкову.