«Арсенал» проиграл полуфинал «Спортингу» завершив свое выступление в Лиге Европы — СпортНавины

арсенал спортинг лига европы видео Photo: sporting.pt

Лондонский «Арсенал» проиграл «Спортингу» по пенальти в ответном поединке 1/8 финала и завершил свое выступление в Лиге Европы.

Подопечные Микеля Артета уступили в серии послематчевых пенальти португальскому «Спортингу» и по сумме двух матчей завершили свое выступление в Лиге Европы на стадии 1/8 финала. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирайтс», завершился победой «Спортинга» со счетом 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти 5:3 (0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3, 3:3, 4:3, 5:3).

Счет в матче открыл швейцарский полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака, поразивший ворота испанского голкипера «Спортинга» Антонио Адана на 19-й минуте поединка. Во второй половине матча полузащитник лиссабонцев Педру Гонсалвеш сравнивает счет в матче, огорчив вратаря «канониров» Эрона Рамздейла на 62-й минуте. Победитель в поединке не был выявлен и в дополнительное время и лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Спортинга» победивших в серии пенальти и тем самым по сумме дух матчей завоевавших путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Напомним, первый поединок 1/8 финала между двумя командами завершился вничью со счетом 2:2.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу (Уайт, 9), Габриэл, Салиба (Холдинг, 21), Зинченко, Джака, Жоржиньо (Парти, 65), Фабиу Виейра (Эдегор, 101), Габриэл Жезус (Троссард, 46), Нелсон (Сака, 65), Мартинелли.

ФК «Спортинг»: Адан; Эшгайю, Сен-Жюст, Инасиу, Диоманде, Матеус Рейс (Нуну Сантуш, 94), Угарте, Педру Гонсалвеш (Эссугу, 94), Паулинью (Шермити, 90), Эдвардс (Танлонго, 119), Тринкау (Артур, 105).

Предупреждения: Фабиу Виейра (24), Джака (45), Угарте (53), Холдинг (71), Диоманде (118).

Удаление: Угарте (118).

Арсенал & Спортинг (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты португальского «Спортинга» стали участниками полуфинальной стадии плей-офф Лиги Европы, а лондонский «Арсенал» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Ранее в четвертьфинал вышел «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Реал Бетис», туринский «Ювентус» обыгравший «Фрайбург», и нидерландский «Фейеноорд» в ответном матче разгромивший донецкий «Шахтер».

Действующим чемпионом Лиги Европы является немецкий «Айнтрахт».