«Аталанта» вышла в четвертьфинал Кубка Италии по футболу — СпортНавины

«Аталанта» вышла в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

миранчук алексей Photo: atalanta.it

Футболисты «Аталанты» обыграли «Сассуоло» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии.

Подопечные Джана Пьеро Гасперини одержали уверенную победу над футболистами «Сассуоло» в домашнем поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Италии по футболу. Встреча, которая состоялась в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершилась победой «Аталанты» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Аталанты» Шарль де Кетеларе, поразивший ворота голкипера «Сассуоло» Алессио Краньо на 24-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка де Кетеларе удваивает преимущество «Бергамо Кальчо» на 63-й минуте, а спустя восемь минут российский хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук забивает третий гол в ворота «черно-зеленых» отличившись на 71-й минуте. Единственным голом в стане «Сассуоло» отметился румынский полузащитник Даниэль Болока, огорчившего аргентинского вратаря «Аталанты» Хуана Муссо на 95-й минуте.

ФК «Аталанта»: Муссо; Хольм, Джимшити, Колашинац (Паломино, 81), Скальвини (Копмейнерс, 74), Дзаппакоста, де Рон, Пашалич (Муриэль, 74), Эдерсон, Миранчук (Дзортеа, 87), де Кетеларе (Скамакка, 74).

ФК «Сассуоло»: Краньо; Миссори, Феррари, Руан, Вити (Толян, 46), Кастильехо (Лорьянте, 75), Байрами (Болока, 75), Липани (Торстведт, 84), Вольпато, Мулаттьери, Сейде (Педерсен, 76).

Предупреждение: Сейде (54).

Таким образом, «Аталанта» стала шестым участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Италии и в 1/4 финала сыграет с «Миланом», разгромивший в 1/8 футболистов «Кальяри».

Ранее, в четвертьфинал пробились «Болонья», «Фиорентина», «Лацио», «Фрозиноне» и «Милан».

Напомним, действующим обладателем Кубка Италии по футболу является «Интернационале», обыгравший в решающем поединке «Фиорентину. «Аталанта» единожды брала трофей, выиграв Coppa Italia в 1963 году.