"Атлетико" обыграл "Боруссию" в матче Лиги чемпионов

«Атлетико Мадрид» победил дортмундскую «Боруссию» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

родриго пауль Photo: atleticodemadrid.com

Мадридский «Атлетико» нанес поражение дортмундской «Боруссии» в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне, одержали победу над футболистами «Боруссии» из Дортмунда, в первой встрече раунда 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Мадриде на стадионе «Метрополитано», завершился победой «Атлетико» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Атлетико Мадрид» Родриго Де Пауль, поразивший ворота швейцарского голкипера дортмундской «Боруссии» Грегора Кобеля уже на 4-й минуте встречи. На 32-й минуте «матрасники» удваивают преимущество, благодаря стараниям бразильского вингера Самуэла Лино, огорчившего вратаря «шмелей».

Во второй половине встречи ивуарийский форвард «Боруссия Дортмунд» Себастьен Алле сумел «огрызнуться» голом, лишив «сухаря» словенского вратаря «Атлетико» Яна Облака на 81-й минуте.

ФК «Атлетико»: Облак; Молина (Сауль, 90); Аспиликуэта, Хименес, Витцель (Савич, 90), Коке, Де Поль (Корреа, 80), Льоренте, Гризманн, Мората (Барриос, 64), Лино (Рикельме, 90).

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Забитцер (Ройс, 84), Джан (Озджан, 84), Нмеча (Брандт, 46), Санчо, Адейеми (Байно-Гиттенс, 73), Фюллькруг (Аллер, 60).

Предупреждения: Джан (24), Лино (27), Льоренте (28), Матсен (53), Хименес (75).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» получили преимущество перед ответной встречей с дортмундской «Боруссией» во втором поединке четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА, которая запланирована на 16 апреля и состоится в Дортмунде на арене стадиона «Сигнал Идуна Парк».

Напомним, свои первые матчи 1/4 финала уже сыграли: испанский «Реал Мадрид» поделивший очки с английским «Манчестер Сити», мюнхенская «Бавария» сыгравшая вничью с лондонским «Арсеналом», а также испанская «Барселона» обыгравшая французский «Пари Сен-Жермен».

Победителем Лиги чемпионов сезона 2022/2023 являются футболисты «Манчестер Сити», обыгравшие в финале «Интернационале». Самым титулованным клубом является «Реал Мадрид», четырнадцать раз завоевавший трофей.