«Атлетико Мадрид» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу

анхель корреа Photo: atleticodemadrid.com

«Атлетико Мадрид» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Испании, обыграв в матче1/4 футболистов «Севильи».

Подопечные аргентинского специалиста Диего Симеоне одержали победу над футболистами «Севильи» в домашнем четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Испании. Встреча, которая состоялась на стадионе «Цивитас Метрополитано», завершилась минимальной победой «Атлетико Мадрид» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нидерландский нападающий мадридского «Атлетико» Мемфис Депай, поразивший ворота норвежского голкипера «Севильи» Эрьяна Нюланна на 79-й минуте.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина (Льоренте, 56), Хименес, Эрмосо, Витцель, Коке, Сауль (Барриос, 56), Де Поль, Гризманн (Корреа, 66), Мората (Депай, 66), Лино.

ФК «Севилья»: Нюланд; Навас (Хуанлу Санчес, 70), Рамос, Маркао Тейшейра, Ньянзу, Педроса (Акунья, 83), Оливер Торрес (Ракитич, 51), Соу (Рафа Мир, 83), Сумаре, Окампос, Ромеро (Ламела, 70).

Предупреждения: Оливер Торрес (33), Рамос (39), Педроса (62), Хименес (63), Эрмосо (71), Ламела (73), Коке (75), Ракитич (82), Симеоне (90), Рафа Мир (90).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» стал четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка Испании, выйдя вслед за «Реал Сосьедад» обыгравшего «Сельту»«Атлетиком» выбившего из участия в турнире «Барселону», «Мальоркой» разобравшегося с «Жироной».

«Атлетико Мадрид» десять раз становился обладателем Кубка Испании, последний раз завоевав трофей в 2013 году.

Действующим обладателем Copa del Rey является «Реал Мадрид» в финале обыгравший «Осасуну». Самым титулованным является «Барселона» 31 раз завоевав титул.