Азаренко и Бадоса вышли в полуфинал парного теннисного турнира WTA в Аделаиде — СпортНавины

Азаренко и Бадоса вышли в полуфинал парного теннисного турнира WTA в Аделаиде

азаренко-бадоса

Виктория Азаренко в тандеме с Паулой Бадосой вышли в полуфинал парного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белоруска Виктория Азаренко в паре с испанкой Паулой Бадосой одержали победу в матче 1/4 финала парного разряда Международного теннисного турнира WTA в Аделаиде. В поединке второго круга белорусско-испанский тандем Азаренко и Бадоса в двух сетах одолел дуэт россиянки Анны Блинковой и норвежки Ульрикке Эйкери. Противостояние, которое продолжалось 1 час и 23 минуты, завершилось победой Виктории Азаренко и Паулы Бадосы со счетом 6:2, 7:5.

За время проведенное на корте, пара Виктории Азаренко и Паулы Бадосы четыре раза подала навылет, реализовала 6 из 7 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 64 очка из 111 возможных. В то же самое время, дуэт Блинковой и Эйкери записал на свой счет 2 эйса, реализовал 3 из 7 брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки, набрав 47 очков.

В полуфинале парного разряда теннисного турнира WTA 500 категории International в Аделаиде, с общим призовым фондом в $703 580, тандем Виктории Азаренко и Паулы Бадосы сразится против пары хорватки Дарьи Юрак и словенки Андреа Клепач.

Напомним, на старте парного разряда турнира в Аделаиде, Виктория Азаренко в паре с Паулой Бадосой обыграли японский дуэт Эны Сибахара и Сюко Аояма.

В одиночном разряде белоруска Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал, одержав победу над австралийкой Присциллой Хон (263 WTA).