Азаренко и Жабир проиграли в четвертьфинале парного турнира в Цинциннати — СпортНавины

Азаренко и Жабир проиграли в четвертьфинале парного турнира в Цинциннати

азаренко-жабир

Виктория Азаренко в паре с Унс Жабир проиграли в четвертьфинале парного разряда теннисного турнира WTA в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в тандеме с Унс Жабир из Туниса, потерпели поражение в четвертьфинальном поединке парного разряда теннисного турнира WTA Western & Southern Open. В матче третьего круга турнира WTA, с общим призовым фондом в $2 527 250, белорусско-тунисский тандем Виктории Азаренко и Унс Жабир проиграл на тай-брейке дуэту австралийки Эллен Перес и американки Николь Меликар. Противостояние, которое продолжалось 1 час и 27 минут, завершилось победой австралийско-американской пары со счетом 6:4, 7:6 (7:2).

За время проведенное на корте дуэт Виктории Азаренко и Унс Жабир 2 раза подал навылет, реализовал 1 из 7 брейк-пойнт и допустил 4 двойных ошибки, выиграв 63 очка из 134 возможных. В тоже самое время, Эллен Перес и Николь Меликар отличились 5 эйсами, реализовали 2 из 8 брейк-пойнта и допустили 2 двойных ошибки, выиграв 71 очко.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко завершила свое выступление на теннисном турнире в Цинциннати, ранее проиграв британке Эмме Радукану в одиночном разряде.

Напомним, Виктория Азаренко в паре с Унс Жабир стартовали с победы над парой японки Сюко Аояма и теннисистки из Тайваня Чжань Хаоцин. В матче 1/8 финала белорусско-тунисский тандем обыграл китайский дуэт Сюй Ифань и Ян Чжаосюань.

Также, в парном разряде горечь поражения испытал тандем белоруски Александры Саснович и россиянки Екатерины Александровой, которые в четвертьфинальном поединке проиграли дуэту нидерландки Деми Схюрс и американки Дезире Кравчик.