Азаренко обыграла Саснович и вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

азаренко-виктория-фёдоровна

Виктория Азаренко обыграла Александру Саснович в матче четвертого круга одиночного разряда и вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (32 WTA) одержала победу над соотечественницей Александрой Саснович (100 WTA) в поединке 1/8 финала одиночного разряда и вышла в пятый круг турнира WTA 1000 категории Premier Indian Wells Masters. Матч, который продолжался 1 час и 32 минуты, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:3, 6:4.

За время проведенное на корте Indian Wells Tennis Garden, 32-летняя теннисистка Виктория Азаренко сумела дважды подать навылет, реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 68 очков из 125 возможных в 12 выигранных геймах. В тоже самое время, Александра Саснович не смогла отличиться эйсами, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибки, выиграв 57 очков в 7 выигранных геймах.

Для белорусок Виктории Азаренко и Александры Саснович матч в Индиан-Уэллсе стал первым в очном противостоянии.

Таким образом, Виктория Азаренко продолжает борьбу в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе, а Александра Саснович покидает турнир, ранее уступив в парном разряде.

В четвертьфинале теннисного «тысячника» в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в $640 тыс., Виктория Азаренко будет противостоять хозяйке корта, 27-летней американке Джессике Пегуле (24 WTA), которая в 1/8 финала уверенно разобралась с украинкой Элиной Свитолиной (7 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко начала свой пусть на турнире в Индиан-Уэллсе с матча второго круга, где на отказе польской теннисистки Магды Линетт (54 WTA) смогла пройти дальше по турнирной сетке. В поединке 1/16 финала Азаренко обыграла чешку Петру Квитову (11 WTA) и вышла на соотечественницу Александру Саснович. В тоже самое время, Саснович стартовала в турнире категории «Премьер» с первого круга, где в 1/64 обыграла колумбийку Марию Камиллу Осорио Серрано (71 WTA), затем во втором круге справилась с американкой Эммой Радукану (22 WTA) и в матче 1/16 финала сломила сопротивление румынки Симоны Халеп (17 WTA).