Азаренко проиграла Свёнтек в третьем круге теннисного турнира WTA в Риме — СпортНавины

Азаренко проиграла Свёнтек в третьем круге теннисного турнира WTA в Риме

азаренко-виктория-федоровна Photo: j48tennis.net

Виктория Азаркенко проиграла Иге Свёнтек в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Риме.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16 WTA) потерпела поражение в матче 1/8 финала теннисного турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, который проходит в Риме. В поединке третьего круга Виктория Азаренко уступила первой ракетке мира, польской теннисистке Иге Свёнтек. Противостояние, которое продолжалось 1 час и 57 минут, завершилось победой Свёнтек со счетом 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко 2 раза подала навылет, реализовала 4 из 14 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 62 очка из 145 возможных. В тоже самое время, Ига Свёнтек записала на свой счет 2 эйса, реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 83 очка.

Азаренко и Свёнтек в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу польской спортсменки.

Таким образом, Виктория Азаренко завершила свое выступление на теннисном турнире в Риме на стадии 1/8 финала. Польская теннисистка Ига Свёнтек в четвертьфинале сразится с канадкой Бьянкой Андрееску (90 WTA), которая в матче третьего круга обыграла хорватку Петру Мартич (47 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко стартовала с разгромной победы над швейцаркой Викторией Голубич (56 WTA), затем в 1/16 финала разобралась с колумбийкой Камилой Осорио (58 WTA) и вышла на Игу Свёнтек (1 WTA).

Единственной белорусской представительницей, которая сыграет в четвертьфинале турнира с с общим призовым фондом в $2 527 250, остается Арина Соболенко, прошедшая в 1/4 финала после победы над американкой Джессикой Пегулой (11 WTA).

Александра Саснович завершила свое выступление на турнире в Риме, на стадии 1/16 финала, после поражения от испанки Паулы Бадосы (3 WTA).