Азаренко вышла в финал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

Азаренко вышла в финал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

азаренко-виктория

Виктория Азаренко победила Елену Остапенки вышла в финал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (32 WTA) одержала победу в полуфинальном матче одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 категории Premier Indian Wells Masters. В матче 1/2 финала 32-летняя белоруска в трех сетах нанесла поражение теннисистке из Латвии Елене Остапенко (29 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 22 минуты, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

За время проведенное на корте теннисного центра Wells Tennis Garden, Виктория Азаренко отличилась 2 подачами навылет, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок, выиграв при этом 104 очка из 204 возможных. В это же самое время, Елена Остапенко записала на свой счет 2 эйса, реализовала 4 из 13 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 100 очков.

Виктория Азаренко и Елена Остапенко второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. В обоих поединках победителем становилась белорусская теннисистка.

В финале одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе, с призовым фондом в $640 тыс., белоруске Виктории Азаренко предстоит сразиться с победителем полуфинального матча между теннисисткой из Туниса Унс Джабир (14 WTA) и испанкой Паулой Бадоса Хиберт (27 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко начала свой пусть на турнире в Индиан-Уэллсе с матча второго круга, где на отказе польской теннисистки Магды Линетт (54 WTA) смогла пройти дальше по турнирной сетке. В поединке 1/16 финала Азаренко обыграла чешку Петру Квитову (11 WTA) и вышла на соотечественницу Александру Саснович. В матче 1/8 финала Азаренко сумела пройти Саснович и в четвертьфинале сломила сопротивление американки Джессики Пегулы (21 WTA).