Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

азаренко-виктория-фёдоровна

Виктория Азаренко одержала победу над Джессикой Пегулой в четвертьфинальном поединке теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Виктория Азренко (32 WTA) вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе. В матче 1/4 финала пятого круга теннисного турнира WTA 1000 категории Premier Indian Wells Masters, Азаренко обыграла американскую теннисистку Джессику Пегулу (24 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 35 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:4, 6:2.

За время проведенное на корте Wells Tennis Garden, Виктория Азаренко 5 раз подала навылет, реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 77 очков из 137 возможных. В тоже самое время, Джессика Пегула отличилась 2 эйсами, реализовала 2 из 4 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 60 очков.

Для Виктории Азаренко и Джессики Пегулы матч в Индиан-Уэллсе стала четвертым в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:2.

В полуфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе, с призовым фондом в $640 тыс., белорусской теннисистке Виктории Азаренко предстоит сразиться с Еленой Остапенко (29 WTA) из Латвии, которая в четвертьфинальном поединке обыграла хозяйку кортов, американку Шелби Роджерс (44 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко начала свой пусть на турнире в Индиан-Уэллсе с матча второго круга, где на отказе польской теннисистки Магды Линетт (54 WTA) смогла пройти дальше по турнирной сетке. В поединке 1/16 финала Азаренко обыграла чешку Петру Квитову (11 WTA) и вышла на соотечественницу Александру Саснович. В тоже самое время, Саснович стартовала в турнире категории «Премьер» с первого круга, где в 1/64 обыграла колумбийку Марию Камиллу Осорио Серрано (71 WTA), затем во втором круге справилась с американкой Эммой Радукану (22 WTA) и в матче 1/16 финала сломила сопротивление румынки Симоны Халеп (17 WTA), тем самым выйдя на чешку Петру Квитову (11 WTA).