Дортмундская "Боруссия" вышла в полуфинал ЛЧ

«Боруссия» вышла в полуфинал Лиги чемпионов

никлас фюллькруг Photo: bvb.de

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли «Атлетико Мадрид» в ответном четвертьфинальном матче и вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Эдина Терзича обыграли футболистов испанского «Атлетико Мадрид», поквитавшись за поражение в первом матче и по сумме двух встреч вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой «Боруссии» со счетом 4:2 (2:0, 2:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Боруссии» Юлиан Брандт, огорчивший словенского голкипера мадридского «Атлетико» Яна Облака на 34-й минуте. Спустя пять минут нидерландский защитник «шмелей» Йен Матсен удваивает преимущество команды хозяев, отметившись голом на 39-й минуте.

Во второй половине встречи защитник «Боруссии» Матс Хуммельс допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 49-й минуте, а через пятнадцать минут аргентинский нападающий «Атлетико» Анхель Корреа уравнивает шансы обеих команд на победу, огорчив швейцарского вратаря хозяев Грегора Кобеля на 64-й минуте. «Боруссия» вновь вышла вперед на 71-й минуте, благодаря стараниям нападающего Никласа Фюллькруга, а спустя три минуты австрийский хавбек Марсель Забитцер ставит точку в противостоянии двух команд, отметившись взятием ворот на 74-й минуте.

Напомним, в первом матче 1/4 финала дортмундская «Боруссия» уступила мадридскому «Атлетико».

ФК «Боруссия Дортмунд»: Кобель; Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Забитцер, Джан, Брандт (Ройс, 90), Санчо (Озджан, 86), Адейеми (Байно-Гиттенс, 66), Фюллькруг.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина (Барриос, 46), Хименес, Эрмосо, Витцель, Аспиликуэта (Рикельме, 46), Коке, Де Поль (Сауль, 84), Льоренте, Гризманн, Мората (Корреа, 46).

Предупреждения: Аспиликуэта (30), Рюэрсон (43), Эрмосо (45+1).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли мадридский «Атлетико» в ответном поединке 1/4 финала и выиграв серию с общим счетом 5:4, вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, где будут противостоять французскому «Пари Сен-Жермен», который прошел испанскую «Барселону».

Первый матч 1/2 финала запланирован на 30 апреля, ответный состоится 5 мая. Финальный поединок состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Англии.