«Брест» сравнял четвертьфинальную серию с «Витебском» в плей-офф ЧБ по хоккею — СпортНавины

«Брест» сравнял четвертьфинальную серию с «Витебском» в плей-офф ЧБ по хоккею

хк брест Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» одержали победу над «Витебском» в шестом матче раунда плей-офф и сравняли счет в серии.

Подопечные Сергея Пушкова всухую обыграли «Витебск» в домашней встрече поединков 1/4 финала и уравняли шансы на выход в полуфинал розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в городе над Бугом на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой «Бреста» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Счет в поединке открыл нападающий «Бреста» Евгений Кунцевич, поразивший ворота голкипера «Витебска» Максима Малютина на 16-й минуте. За 23 секунды до первого перерыва, форвард брестчан Виктор Бовбель удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в противостоянии уже на 20-й минуте первого периода.

ХК «Брест»: Бронников (Городецкий); И.Сушко – Шелег, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Дудко, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Кафеев, Жигалов – Антонович – Косов; Гаврус – Кунцевич – Середа; Гарапучик, Веремеенко.

ХК «Витебск»: Малютин (Шпилев); Смирнов — Е.Степанов, Камбович (А) — Ядроец — Левко (А); Геращенко — Листопадов, А.Гимбатов — М.Гимбатов — Демченко; Озеров — Филанович, Соломонов (К) — Карабанов — Гончаров; Гавриленко — Невидицин — Медведев; Мисюль.

Штраф: 8 – 8; Броски: 23 (6+8+9) – 27 (8+7+12).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» сравняли счет в четвертьфинальной серии игр с «Витебском», и последний полуфиналист определится в седьмом поединке раунда плей-офф, который запланирован на 22 марта в Витебске.

Счет в серии: 3-3 (1:4, 5:4 ОТ, 4:0, 2:3 ОТ, 3:4 ОТ, 2:0).

Напомним, в раунд плей-офф 1/2 финала уже вышли: солигорский «Шахтер», обыгравший новополоцкий «Химик», жлобинский «Металлург» сломивший сопротивление минской «Юности» и «Гомель» выигравший четвертьфинальную серию у гродненского «Немана».

Действующим обладателем трофея является жлобинский «Металлург» второй раз кряду выигравший Кубок.