«Брест» вышел в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею — СпортНавины

«Брест» вышел в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею

хк брест Photo: hockey.by

«Брест» вышел в полуфинал раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею, обыграв в седьмом матче «Витебск».

Подопечные Сергея Пушкова одержали четвертую победу над хоккеистами «Витебска», дожав соперника в седьмом матче серии плей-офф 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента. Встреча, которая состоялась в Витебске на льду Дворца спорта, завершилась победой «Бреста» в овертайме со счетом 2:1 2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Бреста» Федор Качан, поразивший ворота голкипера «Витебска» Максима Малютина на 22-й минуте второго периода. Спустя четыре минуты, российский форвард Ахмед Гамбитов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 26-й минуте.

В третьей двадцатиминутке команды не выявили победителя, также как и в первом овертайме и лишь в пятом отрезке встречи команда «Бреста» вырвала победу у хозяев, тем самым став четвертым полуфиналистом раунда плей-офф. Победную шайбу на свой счет записал нападающий «зубров» Юрий Веремеенко, отметившийся точным броском на 93-й минуте.

ХК «Витебск»: Малютин (Шпилев); Смирнов – Е.Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Левко (А); Геращенко – Листопадов, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Демченко; Озеров – Филанович, Гончаров – Карабанов – Соломонов (К); Шкапцов – Невидицин – Медведев; Мисюль.

ХК «Брест»: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – И.Сушко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Дудко – Мартынюк, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Кафеев, Жигалов – Антонович – Косов; Гаврус – Кунцевич – Середа; Гарапучик, Веремеенко.

Таким образом, хоккеисты «Бреста» впервые в своей истории вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Президента и за выход в финал сразятся с солигорским «Шахтером».

Счет в четвертьфинальной серии – 4:3.

Напомним, в полуфинал пробился «Шахтер» всухую выигравший серию у новополоцкого «Химика», жлобинский «Металлург» дожавший минскую «Юность», хоккеисты «Гомеля» добывшие победу в противостоянии с гродненским «Неманом».

В поединках 1/2 финала, которые стартуют 25 марта, «Брест» сыграет с «Шахтером», а «Гомель» начнет серию в Полесском дерби с жлобинским «Металлургом».