«Челси» минимально обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» минимально обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ

брентфорд-челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» одержали победу над «Брентфордом» в матче восьмого тура английского чемпионата в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля нанесли поражение футболистам Брентфорда» в гостевом поединке 8-го тура чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершился победой «Челси» с минимальным счетом 1:0.

Авторство единственного и победного гола в поединке стал защитник «Челси» Бенджамин Чилуэлл, поразивший ворота испанского голкипера «Брентфорда» Давида Райя на 45-й минуте матча.

«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

ФК «Брентфорд»: Райя; Йоргенсен, Янссон, Пиннок, Канос (Годдос, 72), Оньека (Форсс, 67), Нергор, Йенсен, Генри, Мбемо, Тоуни.

ФК «Челси»: Менди; Чалоба, Кристенсен, Сарр, Аспиликуэта (Джеймс, 89), Канте, Лофтус-Чик, Ковачич (Маунт, 65), Чилуэлл, Вернер, Лукаку (Хавертц, 77).

Предупреждения: Ковачич (18), Канос (32).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду и четвертую в пяти последних матчах, единожды проиграв. Подопечные Томаса Тухеля возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге с 19-ю очками в активе. «Брентфорд» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу и единожды сыграв вничью. Подопечные датского наставника Томаса Франка на седьмой строке турнирной таблице чемпионата АПЛ с 12-ю очками на балансе.

«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В девятом туре регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, «Челси» сразится дома с «Норвичем», а футболисты «Брентфорда» будут противостоять в домашнем поединке «Лестер Сити».