«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

жоржиньо челси Photo: chelseafc.com

Футболисты лондонского «Челси» сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» в матче 13-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера не удержали победу над футболистами «Манчестер Юнайтед» и сыграли вничью домашний поединок регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл итальянский полузащитник лондонского «Челси» Жоржиньо, блестяще реализовавший пенальти в ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 87-й минуте. Через три минуты хавбек «красных дьяволов» Каземиро сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на последней минуте противостояния.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Тиаго Силва, Кукурелья (Ковачич, 36), Чалоба, Чилуэлл, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Чуквуэмека, 79), Маунт, Обамеянг (Пулишич, 74), Стерлинг (Броя, 79).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан (Линделеф, 60), Мартинес, Шоу, Эриксен (Мактомини, 80), Каземиро, Бруну Фернандеш, Антони, Рэшфорд (Эланга, 81), Санчо (Фред, 52).

Предупреждения: Антони (32), Фред (86), Шоу (90), Жоржиньо (90), Мартинес (90).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» второй раз подряд завершили матч вничью, после четырехматчевой победной серии в регулярном чемпионате. Подопечные Грэма Поттера по итогам11 сыгранных матчей расположились на четвертой строке в турнирной таблице с 21 набранным очком в активе. «Манчестер Юнайтед» добился второй ничью в сезоне и с 20 очками на балансе занимает пятую строчку в «турнирке». На счету подопечных нидерландского специалиста Эрика тен Хага шесть побед и три поражения.

«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 14-м туре регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге, футболисты «Челси» в гостях сыграют против «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Манчестер Юнайтед» дома будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».