«Челси» вышел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Челси» вышел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу

мудрик михайло

«Челси» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче 5-го раунда и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали волевую победу над футболистами «Лидс Юнайтед» в домашней встрече 1/8 финала Кубка ФА. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл испанский нападающий «Лидс Юнайтед» Матео Джозеф, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Челси» Роберта Санчеса на 8-й минуте встречи. Спустя семь минут, сенегальский нападающий «аристократов» Николас Джексон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 15-й минуте, а на 37-й минуте украинский полузащитник Михаил Мудрик выводит команду хозяев вперед.

Во второй половине матча форвард «павлинов» Матео Джозеф снова огорчает вратаря «Челси», тем самым сравняв счет и оформив дубль в поединке на 59-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «пенсионеров» Конор Галлахер, установивший окончательный счет в матче на 90-й минуте.

ФК «Челси»: Санчес; Гюсто (Чилуэлл, 61), Чалоба, Дисаси, Гилкрист (Колуилл, 74), Мудрик (Tauriainen, 90), Фернандес, Кайседо, Стерлинг (Палмер, 74), Мадуэке (Галлахер, 61), Джексон.

ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Робертс, Купер, Родон, Фирпо, Ампаду, Джеймс (Ньонто, 79), Грэй, Энтони, Пиру (Саммервилл, 79), Фернандес.

Предупреждения: Чалоба (40), Фернандес (41), Кайседо (49), Фирпо (69).

Таким образом, футболисты «Челси» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии и в поединке 1/4 финала будут противостоять «Лестер Сити», выбившие из дальнейшего участия «Борнмут».

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».

Футболисты «Челси» восемь раз становились обладателями трофея, последний раз выиграв Кубок в 2018 году.