«Лестер Сити» выбил «Борнмут» из Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Лестер Сити» выбил «Борнмут» из Кубка Англии по футболу

фатау абдул Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» обыграли «Борнмут» в матче пятого раунда розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные итальянского наставника Энцо Мареска одержали победу над футболистами «Борнмута» в гостевом поединке 1/8 финала Кубка ФА и вышли в четвертьфинал турнира. Встреча, которая состоялась в Борнмуте на стадионе «Дин Корт», завершилась победой «Лестер Сити» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0. 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Лестер Сити» Абдул Фатау, поразивший ворота голкипера «Борнмута» Марка Траверса на 105-й минуте встречи.

ФК «Борнмут»: Трэверс; Смит, Сенеси (Тавернье, 73), Забарный, Керкез (Февр, 105), Кук, Биллинг, Скотт, Синистерра (Клюйверт, 90), Уаттара (Кристи, 73), Унал (Семеньо, 46).

ФК «Лестер Сити»: Столярчик; Вестергор, Коуди, Дойл (Джастин, 80), Прат (Нелсон, 105), Райхи (Рикарду Перейра, 46), Чоудури, Олбрайтон (Фатау, 64), Марсал, Акгюн, Кэннон (Ихеаначо, 64).

Предупреждения: Унал (35), Райхи (37), Дойл (51), Сенеси (57), Скотт (87), Фатау (96), Клюйверт (109), Рикарду Перейра (112), Джастин (115).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии.

Ранее, в шестой раунд розыгрыша Кубка ФА вышел «Манчестер Сити», разгромивший «Лутон Таун» в 1/8 финала.

Действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».