«Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

челси-фк Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» вновь обыграли французский «Лилль» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля повторно одержали победу над французским «Лиллем» и по сумме двух матчей стали участниками четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов. Противостояние, которое состоялось в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер-Моруа», завершилось победой лондонского «Челси» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыли футболисты «Лилля», благодаря блестяще реализованному пенальти турецким форвардом «Лилля» Бураком Йылмазом в ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 38-й минуте матча. В концовке первой половины поединка, «аристократы» сравнивают цифры на табло. Автором первого гола в ворота бразильца Лео Жардима стал американский форвард «Челси» Кристиан Пулишич, отличившийся на 45-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил капитан английского клуба, испанский защитник Сесар Аспиликуэта, принесший победу «Челси» и путевку в 1/4 финала на 71-й минуте.

ФК «Лилль»: Лео Жардим; Челик (Веа, 58), Фонте, Ботман (Онана, 58), Тиагу Джало, Гудмундссон (Брадарич, 78), Андре, Шека, Бамба (Гомес, 78), Йылмаз, Дэвид (Бен-Арфа, 77).

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен (Чалоба, 33), Алонсо, Ковачич (Маунт, 46), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 74), Канте, Пулишич (Лукаку, 74), Хавертц (Зиеш, 83).

Предупреждения: Чалоба (34), Гудмундссон (42), Фонте (90).

Таким образом, по итогам двух поединков (первый матч завершился уверенной победой «Челси») английский клуб оформил себе выход в четвертьфинал турнира, а «Лилль» завершил свое выступление на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Ранее в 1/4 финала вышли «Ливерпуль», который по сумме двух матче был сильнее «Интернационале»«Бавария» разгромившая «Ред Булл» Зальцбург«Реал Мадрид» обыгравший «Барселону», «Манчестер Сити» выбивший «Спортинг» из 1/8 финала, «Атлетико Мадрид» взявший верх над английским «Манчестер Юнайтед» и португальская «Бенфика» обыгравшая нидерландский «Аякс».

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится в Париже из-за переноса матча из Санкт-Петербурга.

Отметим, победителем Лиги чемпионов минувшего сезона являются футболисты «Челси» в финале обыгравшие «Манчестер Сити».