ЦСКА обыграл СКА в шестом матче и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина — СпортНавины

хк-цска

ЦСКА обыграл питерский СКА в шестом матче и сравнял счет в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина.

Хоккеисты московского ЦСКА нанесли поражение СКА в домашнем поединке финала Западной конференции и уравняли шансы обеих команд на выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина, в котором победителю предстоит сразиться с магнитогорским «Металлургом». Матч, который состоялся на льду московской «ЦСКА Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыли московские хоккеисты, благодаря заброшенной шайбе нападающего ЦСКА Михаила Григоренко, распечатавшего ворота шведского голкипера питерской команды Ларса Юханссона на 16-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча форвард СКА Валентин Зыков сравнивает счет в матче, забросив на предпоследней минуте игровой двадцатиминутки. В третьем периоде ЦСКА дважды огорчили голкипера питерской команды, тем самым добыв третью победу в полуфинальной серии. Сперва, Виталий Абрамов выводит команду хозяев вперед, а на последней минуте противостояния Михаила Григоренко заброшенной шайбой в пустые ворота соперника, снимает все вопросы о победителе шестого финального матча плей-офф в Западной конференции.

Напомним, предыдущий поединок завершился победой СКА, которые могли закрыть вопрос о втором финалисте розыгрыша Кубка Гагарина в шестом матче.

Вашему вниманию фоторепортаж с шестого матча полуфинальной серии игр от спецкорра СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты московского ЦСКА и питерского СКА оспорят путевку в финал розыгрыша Кубка Гагарина в седьмом матче полуфинальной серии игр. Решающий поединок запланирован на 14 апреля и состоится в Санкт-Петербурге.

Напомним, в финал розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2021/2022 уже вышел магнитогорский «Металлург» выигравший финальную серию в Восточной конференции у челябинского «Трактора».