Дортмундская «Боруссия» разгромила «Севилью» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Севилью» в матче Лиги чемпионов

адейеми боруссия Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» разгромила испанскую «Севилью» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Эдина Терзича разгромили футболистов испанской «Севильи» в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов в Группе G. Поединок, который состоялся в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился уверенной победой «Боруссии» Дортмунд со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл португальский защитник дортмундской «Боруссии» Рафаэл Геррейро, поразивший ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну уже на 6-й минуте поединка. В концовке первой полвины матча «шмели» еще дважды огорчили ворота «Севильи». Сперва, английский полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем удваивает преимущество своей команды, а через две минуты форвард Карим Адейеми делает счет 3:0 в пользу немецкой команды. Во втором тайме хозяева сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям марокканского нападающего «Севильи» Юссефа Эн-Несери, отметившегося голом в ворота Александра Мейера на 51-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит хавбек «Боруссии» Юлиан Брандт, отличившийся успешным взятием ворот на 75-й минуте.

ФК «Севилья» Испания: Буну; Навас (Монтьель, 46), Гудель, Кармона, Салас, Теллес, Ракитич (Дилэйни, 62), Иско (Гомес, 62), Сусо (Ламела, 46), Жордан (Дольберг, 77), Эн-Несири.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Майер; Менье, Зюле, Шлоттербек, Геррейру (Роте, 80), Джан, Брандт (Азар, 85), Озджан (Пападопулос, 85), Беллингем, Адейеми (Мален, 64), Мукоко (Модест, 80).

Предупреждения: Гудель (3), Ламела (68), Озджан (69), Салас (90), Монтьель (90).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» сумели оправиться после поражения во втором туре группового этапа от «Манчестер Сити» и по итогам трех матчей занимают вторую строчку в Группе G с 6 очками в активе. «Севилья» потерпела второе поражение в группе, единожды сыграв вничью и с 1 набранным очком занимает третью позицию в Группе.

«Манчестер Сити» разгромил «Копенгаген» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный матч 4-го тура между двумя командами запланирован на 11 октября и состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».