Дубль Павла Бучневича помог «Сент-Луис Блюз» переиграть «Анахайм Дакс» в матче НХЛ — СпортНавины

бучневич павел нхл

Два заброшенные шайбы и две результативные передачи российского нападающего Павла Бучневича помогли «Сент-Луис Блюз» обыграть «Анахайм Дакс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» одержали уверенную победу над «Анахайм Дакс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Энтерпрайз-центр», завершился победой «Сент-Луис Блюз» со счетом 6:2 (2:0, 3:1, 1:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Сент-Луис Блюз» Ноэль Аччари, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Энтони Столарца на 13-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты российский нападающий Павел Бучневич удваивает преимущество «блюзменов», отличившись на 17-й минуте. А на старте второго отрезка матча, Бучневич вновь огорчает вратаря «уток», тем самым оформив дубль в поединке на 22-й минуте. На 25-й минуте уже Бучневич ассистирует при взятии ворот Брэйдену Шенну. Спустя две минуты защитник «Анахайм Дакс» Кэм Фаулер «снимает паутину» с ворот голкипера «Сент-Луис Блюз» Джордана Биннингтона, но Тори Круг возвращает прежнюю разницу в счете на 29-й минуте. Ассистировали Кругу Павел Бучневич и Джордан Кайру. «Утки» вновь огрызнулись заброшенной шайбой, благодаря стараниям центрфорварда Адама Хенрика на 49-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «нот» Роберт Томас, забросивший на 56-й минуте поединка.

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич отыграл 19 минут и 53 секунд, за которые отличился 2 заброшенными шайбами, 2 результативными передачами, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+4». В текущем сезоне НХЛ, Бучневич забросил 4 шайбы и записал на свой счет 7 ассистентских балла в 12 матчах. Всего в карьере НХЛ российский форвард принял участи в 386 матчах, в которых отметился 113 заброшенными шайбами и 169 результативными передачами.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Колорадо Эвеланш» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Сент-Луис Блюз» одержали шестую победу кряду после восьмиматчевой серии поражений и с 18 набранными очками занимают восьмую строку в Западной конференции. «Анахайм Дакс» потерпел второе поражение подряд и тринадцатое в регулярном чемпионате. «Утки» являются аутсайдерами Западной конференции с 11 очками в активе.

«Нью-Джерси» обыграл «Оттаву», добыв 12-ю победу кряду в НХЛ (ВИДЕО)

Ответный матч двух команд запланирован на 22 ноября, после чего «Сент-Луис Блюз» сыграет против «Баффало Сейбрз», а «Анахайм Дакс» будет противостоять «Нью-Йорк Рейнджерс».