«Эвертон» обыграл «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Эвертон» обыграл «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги

Грэй-демарай Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» одержали победу над «Арсеналом» в домашнем поединке пятнадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Рафаэля Бенитеса одержали волевую победу над футболистами лондонского «Арсенала» в матче 15-го тура регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился победой «Эвертона» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

«Манчестер Юнайтед» победил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл норвежский полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 45-й минуте матча. Во втором тайме бразильский центрфорвард Ришарлисон Андраде сравнивает счет в поединке, ответив забитым мячом на 79-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит полузащитник «ирисок» Демарай Грэй, огорчивший голкипера «канониров» Эрона Рамздейла на 90-й минуте матча.

«Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн, Мина (Холгейт, 31), Кин, Годфри, Гордон (Ивоби, 87), Дукуре, Аллан, Таунсенд (Андре Гомеш, 66), Грэй, Ришарлисон.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни (Нуну Тавареш, 65), Сака, Эдегор, Мартинелли (Нкетиа, 71), Парти, Джака, Ляказетт (Обамеянг, 85).

Предупреждения: Годфри (51), Джака (63), Эдегор (74), Грэй (90).

Таким образом, футболисты «Эвертона» прервали свою серию неуспешных выступлений и с 18 очками в активе занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. В тоже самое время, лондонский «Арсенал» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних играх, дважды одержав победу. Подопечные Микеля Артета на седьмой строчке в турнирной таблице с 23 очками на балансе.

«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В шестнадцатом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Эвертон» сыграет в гостях с «Кристал Пэлас», а лондонский «Арсенал» будет дома противостоять «Саутгемптону».