«Эвертон» всухую разгромил «Кристал Пэлас» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Эвертон» всухую разгромил «Кристал Пэлас» в матче английской Премьер-лиги

эвертон фк Photo: evertonfc.com

«Эвертон» всухую разгромил «Кристал Пэлас» в матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда одержали уверенную победу над футболистами «Кристал Пэлас» в домашнем поединке регулярного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился сухой победой «Эвертона» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Эвертона» Доминик Калверт-Льюин, поразивший ворота испанского голкипера «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта на 11-й минуте поединка. Во второй половине матча полузащитник «ирисок» Энтони Гордон удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 63-й минуте. Точку в противостоянии ставит вингер «Эвертона» Дуайт Макнил, завершивший разгром «стекольщиков» на 84-й минуте матча.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн, Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе (Дэвис, 86), Грэй (Макнил, 73), Онана (Гарнер, 78), Ивоби, Кэлверт-Льюин (Мопе, 78), Гордон (Дукуре, 86).

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита, Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл, Олисе (Матета, 62), Миливоевич (Шлупп, 62), Эзе, Айю, Эдуар, Заа.

Предупреждения: Заа (68), Гехи (68), Тарковски (68), Шлупп (68), Грэй (70), Матета (80), Гарнер (90).

Таким образом, футболисты «Эвертона» прервали трехматчевую серию поражений и с 13 очками в активе занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Кристал Пэлас» потерпел четвертое поражение в сезоне и также с 13-ю очками на балансе расположились на двенадцатой строке в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 14-м туре регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге, футболисты «Эвертона» попытаются закрепить успех выездным матчем против «Фулхэма», а «Кристал Пэлас» дома сыграет против «Саутгемптона».