«Эвертон» вышел в четвертый раунд Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Эвертон» вышел в четвертый раунд Кубка Англии по футболу

эвертон фк Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» обыграли «Кристал Пэлас» и вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные Шона Дайча обыграли футболистов «Кристал Пэлас» в переигранном матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии и вышли в четвертый раунд турнира. Встреча, которая состоялась в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась победой «Эвертона» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал португальский полузащитник «Эвертона» Андре Гомеш, поразивший ворота голкипера «Кристал Пэлас» Сэма Джонстона на 42-й минуте кубкового противостояния.

ФК «Эвертон»: Жоау Виржиния; Паттерсон, Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Андре Гомеш (Доббин, 77), Харрисон, Гарнер, Онана, Макнил, Кэлверт-Льюин (Бету, 86).

ФК «Кристал Пэлас»: Джонстон; Клайн (Ахамада, 64), Андерсен, Гехи, Митчелл (Ридевалд, 64), Ричардс, Шлупп, Хьюз, Лерма (Озо, 71), Эзе (Матеус Франса, 64), Эдуар (Матета, 71).

Предупреждения: Лерма (41), Харрисон (49), Андерсен (86), Кэлверт-Льюин (86), Жоау Виржиния (87).

Таким образом, футболисты «Эвертона» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии и в четвертом раунде турнира сразятся с «Лутон Таун», обыгравшего в третьем раунде «Болтон Уондерерс».

Напомним, в 1/16 вышел также «Бристоль Сити», неожиданно обыгравший в 1/32 финала «Вест Хэм Юнайтед».

Действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити».

Отметим, «Эвертон» пять раз становился обладателем трофея, последний раз выиграв Кубок Англии в 1995 году.