«Флорида Пантерз» одержала вторую победу над «Каролина Харрикейнз» в плей-офф НХЛ — СпортНавины

ткачук мэттью

Хоккеисты «Флорида Пантерз» выиграли второй матч у «Каролина Харрикейнз» в финале Восточной Конференции плей-офф НХЛ.

Подопечные Пола Мориса закрепили успех предыдущего матча с «Каролина Харрикейнз», повторно обыграв соперника на домашнем льду в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился волевой победой «Флорида Пантерз» в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Каролина Харрикейнз» Джейлен Четфилд, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 2-й минуте первого отрезка матча.

Во втором периоде финский нападающий «Флорида Пантерз» Александр Барков сравнивает счет в поединке, отличившись точным броском и огорчив своего соотечественника голкипера «ураганов» Антти Раанта на 28-й минуте.

Третья двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб и лишь в овертайме американский форвард «Флорида Пантерз» Мэттью Ткачук забрасывает победную шайбу для своей команды, тем самым установив окончательный счет в матче на 62-й минуте четвертого периода.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали вторую победу над «Каролина Харрикейнз» в финале игр плей-офф НХЛ Восточной Конференции и ведут в серии со счетом 2:0.

Напомним, в Западной Конференции «Вегас Голден Найтс» с победы над «Даллас Старз» стартовал в полуфинале плей-офф НХЛ.

Полуфинальная серия розыгрыша Кубка Стэнли переезжает во Флориду, где запланированы два матча на льду «FLA Live-арена» в Санрайзе.