«Гомель» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

макась-александр

«Гомель» обыграл «Белшину» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского одержали волевую победу над бобруйской «Белшиной» в гостевом поединке регулярного футбольного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе. Матч, который состоялся в Бобруйске на искусственном покрытии стадиона им.Прокопенко, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Белшины» Илья Васильев, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 5-й минуте поединка. В середине первого тайма Дмитрий Гомза увеличивает преимущество бобруйчан, огорчив бывших одноклубников на 18-й минуте. В концовке первой половины матча форвард «зелено-белых» Александр Макась сокращает отставание в счете, реализовав «точку» в ворота Максима Высоцкого на 44-й минуте матча. Во втором тайме, «Гомель» сравнял счет и сумел забить победный гол в ворота «Белшины», играя в меньшинстве после удаления на 66-й минуте защитника Даниила Мирошникова. Сперва, Александр Макась уравнивает цифры на табло, тем самым оформив дубль в матче на 77-й минуте, а спустя три минуты ивуарийский защитник Янн Аффи ставит победную точку в гостевом противостоянии с «Белшиной».

ФК «Белшина»: Высоцкий; Бакланов, Зинович, Кухарчик (Исаев, 70), Иса (Колядко, 72), Чесноков (Велисевич, 58), Васильев, Слабашевич, Денисенко (Родионов, 72), Гомза (Гуренко, 59) Трояков.

ФК «Гомель»: Садовский; Мирошников, Матвейчик, Пантя, Сокол, Костров, Ануфриев (Аффи,72), Алексиевич (Бага, 69), Адеола, Макась, Ермакович (Совпель, 56).

Предупреждения: Макась (4), Кухарчик (44), Ермакович (52), Слабашевич (62), Мирошников (63).

Удаление: Мирошников (66).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в сезоне, единожды уступив и с 6 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Бобруйская «Белшина» потерпела второе поражение кряду, единожды сыграв вничью на старте сезона и с 1 очком на балансе занимает четырнадцатую строку в турнирной таблице.

БАТЭ разгромил могилевский «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В четвертом туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, гомельчане сыграют домашний поединок с могилевским «Днепром», а «Белшина» отправится в гости к минскому «Динамо».