«Гомель» обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

ануфриев александр

Футболисты «Гомеля» обыграли солигорский «Шахтер» в матче 19-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова вырвали победу у футболистов солигорского «Шахтера» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в областном центре, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (2:0,1:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Гомеля» Илья Алексиевич, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Игнатовича уже на 4-й минуте поединка. В концовке первого тайма, хавбек «зелено-белых» Даниил Силинский удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 41-й минуте.

Во второй половине матча «горняки» сумели уравнять шансы на победу, дважды огорчив вратаря «Гомеля» Владислава Игнатьева. Сперва, тоголезский форвард «Шахтера» Меме Плакка «распечатывает» ворота гомельчан на 51-й минуте, а через четыре минуты Максим Скавыш добивается паритета в счете, уравняв цифры на табло на 55-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Гомеля» Александр Ануфриев, блестяще реализовав пенальти в ворота Игнатовича на 86-й минуте.

ФК «Шахтёр»: Игнатович; Макаренко, Шестиловский (Баранок, 85), Скавыш, Плакка, Гружевский, Кабышев (Николаевич, 46), Корзун (Д. Ковалевич, 68), М. Ковалевич, Янковский, Зеньков (Ахмеди, 46).

«Гомель»: Игнатьев; Матвейчик (Джон, 66), Ануфриев (Савицкий, 88), Силинский, Алексиевич, Адеола, Эффаге, Кучинский, Козловский (Ермакович, 53), Трояков (Кузьменок, 90+1), Ращеня.

Предупреждения: Макаренко (57), Ануфриев (57), Шестиловский (64), Трояков (70), Джон (77), Николаевич (78), Гружевский (82).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» продлили до трех матчей беспроигрышную серию, сыграв вничью предыдущий матч с «Неманом» и обыграв дома «Найфтан». Подопечные Андрея Горовцова расположились на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, с 24 очками в активе. Солигорский «Шахтер» не может одержать победу третий матч подряд и с «-5» очками на балансе занимает предпоследнюю строку в «турнирке» национального первенства.

В 20-м туре регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны, «Шахтер» сыграет домашний матч с минским «Энергетик-БГУ», а «Гомель» пропустит тур, а уже в следующем матче нанесет визит «студентам».