«Гомель» по буллитам обыграл «Шахтер» в выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель Photo: hockey.by

«Гомель» по буллитам обыграл солигорский «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали победу в серии послематчевых буллитов над солигорским «Шахтером» во втором матче выездной серии белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся в Солигорске на льду СЗК «Шахтер», завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыли хоккеисты «Гомеля», благодаря заброшенной шайбе нападающего «рысей» Николая Сусло, отличившегося уже на 2-й минуте первого периода. Через одиннадцать минут форвард гостей Иван Секерин удваивает преимущество, записав шайбу в ворота российского голкипера «горняков» Георгия Анаркулова на свой счет на 13-й минуте. «Шахтер» сократил отставание на 15-й минуте, благодаря стараниям Павла Развадовского, воспользовавшегося преимуществом большинства. Во втором отрезке матча нападающий хозяев Михаил Стефанович уравнивает цифры на табло и вновь в численном превосходстве «Шахтера». Третья двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб, также, как и овертайм. И лишь в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась гомельской команде. Автором победного буллита стал воспитанник «рысей» Савва Андреев.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (Осипков); Липский — Знахаренко, Медведев — М. Гимбатов (А)- Стефанович (А); Пожиган — Желдаков, Малиновский (К)- Развадовский — А. Гимбатов; Сазанович — Мажуга, Жидких — М. Ярута — Паранин; Хамицевич — К. Ярута, Клавдиев — Котеловский – Белоусов.

ХК «Гомель»: Филоненко (Лубский); Жлоба-Магалецкий, Секерин — Андреев — Ревенко (А); Арбузов — Мицкевич, Амброжейчик — Никулин (К) — Феклистов; Ковалев — Юзленко, Колышкин — Сусло — Бовин; Стасенко — Хузеев (А), Сапельников — Жуковский – Войтович.

«Юность» обыграла «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» поквитались за досадное поражение в первом матче и с 10 очками на балансе расположились на шестой строке в турнирной таблице белорусского чемпионата в экстралиге. Солигорский «Шахтер» потерпел второе поражение в регулярном чемпионате текущего сезона, но по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 15 очками на балансе.