«Гомель» снова проиграл «Неману» в матче четвертьфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Гомель» снова проиграл «Неману» в матче четвертьфинальной серии плей-офф

неман-гомель

Хоккеисты «Гомеля» потерпели третье поражение от «Немана» в четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф в белорусской экстралиге.

Подопечные Сергея Стася проиграли гродненскому «Неман» второй гостевой поединок четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в Гродно на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыли гомельчане, благодаря заброшенной шайбе форварда «рысей» Евгения Хузеева на 10-й минуте первого периода. «Неман» отыгрался на 16-й минуте, после точного броска форвард хозяев Алексея Фурсы, поразившего ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского. И победную шайбу в матче на свой счет записал Никита Ремезов, отличившийся на 24-й минуте второго периода.

ХК «Неман»: Малютин; Рогач — Хоромандо, Фурса — Ремезов (А) — Левша; Первышин — Крыскин, Грецкий (А) — Чиглинцев — А. Малявко; Гришанов — Степанов, Репьях — Поддубный — Буйницкий; Ажгирей — Бастрыкин — Павловский.

ХК «Гомель»: Лубский (58:36); Устиненко — Иванов, Дадонов — Сусло — Карабанов; Сушко (А) — Ковалев, Ревенко (А) — Развадовский (К) — Григоренко; Чурляев — Юзленко, Секерин — Кудрявцев — Амброжейчик; Хузеев — Жуковский — Войтович.

Штраф: 8 – 8; Броски: 27 (14+8+5) — 38 (10+15+13).

«Гомель» проиграл «Неману» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» одержали третью победу в четвертьфинальной серии поединков и находятся в шаге от выхода в полуфинал розыгрыша Кубка Президента. Счет в серии 3:1 в пользу гродненцев.

Отметим, что в полуфинал плей-офф уже вышли хоккеисты солигорского «Шахтера» четырежды обыгравшие «Витебск» и жлобинского «Металлурга», также одержавшие четыре победы кряду над «Динамо-Молодечно».

Пятый поединок четвертьфинальной серии игр, до четырех побед, состоится 18 марта на льду гомельского Ледового дворца.