«Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Президента — СпортНавины

«Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Президента

хк-шахтер

Хоккеисты солигорского «Шахтера» стали первыми участниками полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента по хоккею с шайбой.

Подопечные Ярослава Чуприса одержали четвертую победу над «Витебском» в серии четвертьфинальных игр плей-офф белорусской экстралиги, тем самым став первым полуфиналистом турнира. Матч, который состоялся в Витебске на арене «Ледового дворца», завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

В стане солигорского «Шахтера» заброшенными шайбами отличились защитник «горняков» Илья Казнадей, открывший счет на 25-й минуте второго периода, командированный из минского «Динамо» Владимир Алистров, отличившийся заброшенной шайбой на 41-й минуте и экс-форвард «Динамо-Минск» Артем Демков, поставивший точку в четвертом противостоянии четвертьфинальной серии игр, поразив пустые ворота соперника на 58-й минуте третьего периода.

ХК «Витебск»: Анаркулов (58:50); Листопадов – Ерохо (А), Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Микульчик, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

ХК «Шахтер»: Брикун (59:50); Бокун – Станкевич (А), Феклистов – Чернов (А) – Жидких; Сазанович – Казнадей, Стефанович (К) – Демков – Алистров; Заламай – Котеловский, Трунев – Галушкин – Малиновский; Собко – Комаровский – Фарафонтов.

Штраф: 16 – 14; Броски: 20 (10+4+6) – 33 (11+16+6).

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» выиграв четвертьфинальную серию игр со счетом 4:0 вышли в полуфинал розыгрыша кубка Президента.

В других четвертьфинальных матчах: минская «Юность» в шаге от полуфинала, ведет в серии с новополоцким «Химиком» 3:1, жлобинскому «Металлургу» также остался один рывок до полуфинала в матче с «Динамо-Молодечно», в серии «Гомеля» и «Немана» счет 2:1 в пользу гродненских хоккеистов.