«Гомель» вышел в финальный раунд Континентального Кубка — СпортНавины

«Гомель» вышел в финальный раунд Континентального Кубка

хк-гомель Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» вышли в финальный раунд Континентального Кубка, обыграв в третьем матче полуфинальной стадии «Шеффилд Стилерс».

Подопечные Сергея Стася обеспечили себе путевку в заключительную стадию розыгрыша Континентального Кубка по хоккею, одержав победу над британским «Шеффилд Стилерс». Матч, который состоялся в датском Альборге на «Гигантиум Арена», завершился победой «Гомеля» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

«Гомель» обыграл «Олимп» в стартовом поединке Континентального Кубка (ВИДЕО)

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Николай Сусло, поразивший ворота канадского голкипера «Шеффилда» Барри Браста на 8-й минуте первого периода. Во втором периоде форвард «рысей» Иван Секерин увеличивает преимущество своей команды, забросив на 27-й минуте, а спустя пять минут Игорь Карабанов делает счет 3:0 в пользу «Гомеля», воспользовавшись преимуществом большинства. На 59-й минуте третьего периода «Шеффилд» меняет голкипера на шестого полевого игрока, чем и воспользовался нападающий гомельской команды Игорь Ревенко поразив пустые ворота за 4 секунды до финальной сирены.

ХК «Шеффилд Стилерс»: Браст (58:41); Сахруд-Даниэльсен – Тодд (А), Латал – Ходжман – Сойнту; Шульце – Д.Филлипс, Делука – Армстронг (А) – Мози; Эллербю – Джонс, Дж.Филлипс (к) – Валдикс – Грэхэм.

ХК «Гомель»: Лубский; Чурляев – Магалецкий, Амброжейчик – Развадовский (К) – Ревенко; Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; В.Сушко – Иванчиков, Григоренко – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Бовин; Стасенко, Секерин.

Штраф: 8 – 8. Броски: 33 (14+5+14) – 40 (15+19+6).

«Гомель» уступил «Ольборг Пайрэтс» в матче Континентального Кубка (ВИДЕО)

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Гомель» возглавляет турнирную таблицу Группы F с шестью очками в активе и гарантировал себе путевку в финальную стадию розыгрыша Континентального Кубка по хоккею, которая пройдет с 7 по 9 января 2022 года.