Футболисты "Немана" пробились в финал Кубка Беларуси

Футболисты «Немана» вышли в финал Кубка Беларуси

неман вышел в финал кубка беларуси Photo: fcneman.by

Футболисты гродненского «Немана» выиграли полуфинальную серию у минского «Динамо» и вышли в финал Кубка Беларуси, где сыграют с «Ислочью».

Подопечные Игоря Ковалевича всухую разделались с футболистами «Динамо Минск» в ответном домашнем поединке 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси 2024 года. Встреча, которая состоялась в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершился уверенной победой «Немана» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми голами.

Счет в матче открыл нападающий гродненского «Немана» Егор Зубович, поразивший ворота голкипера «Динамо Минск» на 60-й минуте, замкнув передачу своего тезки, защитника Егора Пархоменко. В концовке встречи, российский игрок обороны Андрей Васильев удваивает преимущество, завершив голевой пас киргизского партнера по команде Гулжигита Алыкулова на 90-й минуте.

Напомним, первый поединок полуфинального раунда плей-офф розыгрыша Кубка Беларуси между обеими командами завершился в пользу минского «Динамо», обыгравшее соперника с минимальным счетом 1:0.

ФК «Неман»: Белов; А.Васильев, Садовничий (к), Пархоменко, Пантя; Костров (Савицкий, 46), Козлов; Карпович, Евдокимов (Легчилин, 95+), Алыкулов; Зубович (Космынин, 94+).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Калинин, Швецов (Апетенок, 90), Гаврилович; Подстрелов (Пигас, 68), Селява (к), Силинский, Раи; Мельниченко (Хващинский, 90), Мелешин, Адеола.

Предупреждения: Алыкулов (64), Карпович (86), Калинин (88), Пархоменко (95+).

Удаление: Игорь Ковалевич (61).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» в четвертый раз в истории вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Беларуси по футболу и в финале будут противостоять «Ислочи», выигравшая серию у жодинского «Торпедо-БелАЗ».

Гродненский «Неман» ранее трижды выходил в финал розыгрыша Кубка Беларуси и лишь однажды добывал трофей, обыграв в решающем противостоянии речицкий «Ведрич» в 1993 году. Последний раз гродненцы выходили в финал в 2014 году, где уступили солигорскому «Шахтеру».

Решающий поединок розыгрыша Кубка Беларуси по футболу 2024 года запланирован на 25 мая и состоится в Жодино.