"Ислочь" вышла в финал Кубка Беларуси по футболу

«Ислочь» во второй раз в истории вышла в финал Кубка Беларуси по футболу

ислочь торпедо белаз Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» выиграли полуфинальную серию у «Торпедо-БелАЗ» и во второй раз в истории вышел в финал розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Дмитрия Комаровского вничью сыграли с жодинским «Торпедо-БелАЗ» и по сумме двух полуфинальных поединков пробились в финал розыгрыша Кубка Беларуси 2024 года. Встреча, которая состоялась в Жодино на стадионе «Торпедо», завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Денис Левицкий, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 28-й минуте.

«Волки» сумели уравнять цифры на табло, добившись паритета в счете на 104-й минуте, благодаря стараниям российского защитника «Ислочи» Ильи Калачёва, установившего окончательный счет в дополнительное время поединка, огорчив вратаря «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича.

Напомним, в первой полуфинальной встрече «Ислочь» минимально обыграла «автозаводцев» со счет ом 1:0.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Нечаев, Залеский, Премудров (к); Побудей (Ковалев, 82), Мякиш, Бутаревич (Василевич, 110), Шарковский (Железный, 69), Левицкий; Ксенофонтов (Шукуров, 46); Скавыш (Лаптев, 68).

ФК «Ислочь»: Свирский; Родионов (Гоманов, 98), Калачев (к), Веретило; Юдчиц, Ковель, Булмага (Галята, 30), Кучинский; Сенько (Кобеев, 58); Шестюк (Макась, 46), Ховалко (Журавлев, 113).

Предупреждения: Нечаев (15), Булмага (19), Ковель (48), Левицкий (79), Родионов (95).

Удаление: Лаптев (после фактического окончания матча).

Таким образом, футболисты «Ислочи» вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси и сыграют с победителем другой полуфинальной пары между командами гродненского «Немана» и минского «Динамо». В первом поединке минчане минимально нанесли поражение «Неману».

«Ислочь» во второй раз в истории пробилась в финал Кубка Беларуси. Впервые «волки» вышли в финал турнира в 2021 году, где уступили борисовскому «БАТЭ».