«Интернационале» выиграл у «Ромы» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

ромелу лукаку Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» выиграли у «Ромы» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги всухую обыграли «Рому» в выездном матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой «Интера» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Интернационале» Федерико Димарко, поразивший ворота голкипера «Ромы» португальского голкипера Руйя Патрисиу на 33-й минуте. Точку в противостоянии поставил бельгийский нападающий Ромелу Лукаку снявший все вопросы о победителе на 74-й минуте.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Манчини, Рожер, Кристанте, Спинаццола, Залевски (Миссори, 90), Матич (Тахирович, 90), Пеллегрини, Камара (Пизилли, 90), Бове (Дибала, 72), Белотти (Абрахам, 75).

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис (Белланова, 60), Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко (де Врей, 71), Брозович, Чалханоглу (Мхитарян, 71), Барелла (Гальярдини, 82), Корреа (Мартинес, 60), Лукаку.

Предупреждения: Манчини (27), Пеллегрини (58), Мартинес (65), Спинаццола (77), Гальярдини (84).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали четвертую победу кряду и с 63 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице Серии А.

«Рома» после двух матчей, сыгранных вничью, потерпели второе поражение в пяти последних матчах. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью расположились на седьмой строке в «турнирке» с 58 очками на балансе.

«Милан» всухую победил «Лацио» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 35-м туре регулярного чемпионата Италии в Серии А, футболисты «Интернационале» сыграют дома с «Сассуоло», а «Рома» в гостях сыграет с «Болоньей».

Напомним, в предыдущем туре «Наполи» досрочно выиграл итальянский чемпионат, спустя 33 года.