«Интернационале» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА

мартинес лаутаро интер Photo: inter.it

«Интернационале» вышел в финал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, дважды обыграв футболистов «Милана».

Подопечные Симоне Индзаги одержали вторую победу над футболистами «Милана» в серии полуфинальных игр розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. «Миланское дерби», которое состоялось на стадионе «Сан-Сиро», завершилось победой футболистов «Интернационале» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал аргентинский нападающий «Интернационале» Лаутаро Мартинес, поразивший ворота голкипера «Милана» Майка Меньяна на 74-й минуте ответного противостояния.

25-летний аргентинский форвард Лаутаро Мартинес принял участие в 12 матчах текущего сезона Лиги чемпионов, в которых отличился 3 забитыми голами.

Напомним, первый полуфинальный поединок двух команд завершился со счетом 2:0 в пользу «Интера».

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко (Гозенс, 66), Мхитарян (Брозович, 44), Чалханоглу, Барелла (Гальярдини, 84), Джеко (Лукаку, 66), Мартинес (Корреа, 84).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Томори, Тиав (Калулу, 64), Эрнандес, Крунич, Браим Диас (Ориги, 76), Тонали, Рафаэл Леау, Жуниор Мессиас (Салемакерс, 76), Жиру.

Предупреждения: Тиав (56), Барелла (79), Тонали (79), Крунич (81), Томори (82), Мартинес (82).

Таким образом, футболисты «Интернационале» стали первыми финалистами Лиги чемпионов сезона 2022/2023 года. Для «нерадзурри» эта победой стала четвертой победой над соперником в «Миланском дерби» текущего сезона, которая завершилась всухую. «Интер» впервые сыграет в финале Лиги чемпионов УЕФА спустя тринадцать лет. Последний раз «черно-синие» выходили в финал крупнейшего еврокубкового турнира в 2013 году.

Второй финалист определится в ответном поединке 1/2 финала между английским «Манчестер Сити» и испанским «Реал Мадрид». Первый поединок между двумя командами завершился вничью 1:1.