«Интернационале» завоевал Суперкубок Италии по футболу — СпортНавины

«Интернационале» завоевал Суперкубок Италии по футболу

интер суперкубок италии Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» обыграли в финале «Наполи» и в третий раз кряду завоевали Суперкубок Италии.

Подопечные Симоне Индзаги одержали победу в решающем матче розыгрыша Суперкубка Италии по футболу и в восьмой раз в истории клуба завоевали трофей. Встреча, которая состоялась в Эр-Рияде на арене «King Saud University Stadium», завершилась минимальной победой «Интернационале» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в финальном противостоянии Суперкубка страны, стал аргентинский нападающий «Интернационале» Лаутаро Мартинес, поразивший ворота голкипера «Наполи» Пьерлуиджи Голлини на 91-й минуте.

Стоит отметить, что «неаполитанцы» с 60-й минуты играли в меньшинстве, после удаления арбитром матча форварда «Наполи» Джованни Симеоне.

ФК «Наполи»: Голлини; Жезус, Ди Лоренцо, Ррахмани, Маццокки (Распадори, 74), Лоботка, Каюсте (Мариу Руй, 74), Дзербин (Эстигор, 58), Политано (Линдстрем, 70), Кварацхелия (Гаэтано, 70), Симеоне.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан, де Врей (Карлос Аугусто, 62), Ачерби, Павар, Димарко (Арнаутович, 81), Мхитарян, Чалханоглу, Барелла (Фраттези, 63), Тюрам (Санчес, 81), Мартинес (Биссек, 90).

Предупреждения: Ррахмани (42), Чалханоглу (44), Дзербин (46), де Врей (47), Барелла (55), Симеоне (55), Гаэтано (90), Мартинес (90).

Удаление: Симеоне (60).

Таким образом, футболисты «Интернационале» в восьмой раз завоевали Суперкубок Италии, взяв трофей третий раз подряд.

Отметим, футболисты «Интернационале» в полуфинале разгромили «Лацио», а «Наполи» разгромил «Фиорентину».

Для наставника «нерадзурри» Симоне Индзаги это пятый Суперкубок в его тренерской карьере. Коуч трижды взял трофей с «Интером» и два раза с «Лацио», тем самым установив новый рекорд турнира. Также, Индзаги два раза завоевывал Суперкубок в качестве игрока, защищая цвета «Лацио».

Напомним, «Интернационале» в минувшем сезоне розыгрыша Суперкубка Италии в финале обыграл «Милан», а годом ранее «Ювентус». «Наполи» дважды брал трофей, последний раз выиграв Суперкубок Италии в 2014 году.