Иран обыграл Уэльс во втором матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Иран обыграл Уэльс во втором матче чемпионата мира по футболу в Катаре

карим ансарифард иран Photo: fifa.com

Сборная Ирана обыграла команду Уэльса во 2-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Карлуша Кейроша одержали победу над командой Уэльса во втором поединке группового этапа мирового первенства по футболу в Катаре. Матч, который состоялся в Эр-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али», завершился победой сборной Ирана со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Номинальным хозяином арены были валлийские футболисты.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине поединка, арбитр матча удаляет голкипера сборной Уэльса Уэйн Хеннесси, после просмотра нарушения с помощью VAR. Что сыграло на руку иранской команде, которая на 98-й минуте смогла отличиться голом. Авторство первого гола в матче стал защитник «Тим Мелли» Рузбех Чешми. Спустя три минуты сборная Ирана забивает второй мяч в ворота «драконов», благодаря стараниям защитника Рамина Резаэяна, тем самым сняв все вопросы о победителе во втором противостоянии мундиаля.

Напомним, в первом туре группового этапа ЧМ-2022 по футболу, сборная Ирана потерпела разгромное поражение от команды Англии.

Уэльс: Хеннесси; Робертс (Дэниэл Джеймс, 57), Дэвис, Родон, Мефам, Неко Уильямс, Ампаду (Джо Аллен, 78), Рамсей (Дэнни Уорд, 87), Харри Уилсон (Бреннан Джонсон, 57), Бейл, Киффер Мур.

Иран: Х.Хоссейни; Резазян, Пуралиганджи, М.Хоссейни, Мохаммади, Голизаде (Джаханбахш, 77), Хаджсафи (Тораби, 77), Эзатолахи (Карими, 84), Нуроллахи (Чешми, 78), Азмун (Ансарифард, 68), Тареми.

Предупреждения: Родон (48+); Резазян (95+), Джаханбахш (95+).

Удаление: Хеннесси (86).

Таким образом, футболисты сборной Ирана, после поражения от команды Англии, одержали первую победу на чемпионате мира по футболу в Катаре и с 3 очами в активе поднялись на вторую строчку в Группе B. Сборная Уэльса, после завершенного вничью матча с командой США, замыкает турнирную таблицу с 1 очком на балансе.

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, сборная Ирана сразится с командой США, а Уэльс будет противостоять сборной Англии. Оба матча запланированы на 29 ноября.