Испания вничью сыграла с Германией в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Испания вничью сыграла с Германией в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

алваро морато испания Photo: fifa.com

Сборная Испании вничью сыграла с командой Германии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Луиса Энрике не удержали победу над командой Германии во втором поединке мирового первенства по футболу в Группе E. Матч, который состоялся в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1). Номинальным хозяином матча были испанские футболисты.

Счет в матче открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората, замкнувший передачу партнера по команде, защитника Жорди Альба на 62-й минуте. В концовке противостояния немецкий форвард Никлас Фюллькруг сравнивает счет, благодаря голевой передаче хавбека Джамала Мусиала на 83-й минуте поединка.

Испания: Симон; Карвахаль, Родри, Лапорт, Хорди Альба (Бальде, 82), Гави (Нико Уильямс, 66), Бускетс (к), Педри, Ферран Торрес (Мората, 54), Асенсио (Коке, 66), Ольмо.

Германия: Нойер (к); Керер (Клостерманн, 70), Зюле, Рюдигер, Раум (Шлоттербек, 87), Горетцка, Киммих, Гнабри (Хофманн, 85), Гюндоган (Сане, 70), Мусиала, Мюллер (Фюллькруг, 70).

Предупреждения: Керер (37), Бускетс (44), Горетцка (56), Киммих (60).

Таким образом, футболисты сборной Испании, после разгромной победы над командой Коста-Рики, сыграла вничью с немецкой командой и с 4 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы E. Сборная Германии, после поражения команде Японии на старте турнира, заработала первое очко в свой активе и с 1 набранными баллом замыкает квартет команд.

Коста-Рика обыграла сборную Японию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Группе E, футболисты сборной Испании сыграют с Японией, а команда Германии попытается реабилитироваться в матче против Коста-Рики.