Сборная Германии уступила сборной Японии на матче ЧМ-2022 в Катаре — СпортНавины

Сборная Германии уступила сборной Японии на матче ЧМ-2022 в Катаре

сборная германии по футболу Photo: fifa.com

Два гола за 8 минут помогли сборной Японии обыграть команду Германии в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Хадзимэ Мориясу нанесли поражение футболистам Германии в стартовом поединке чемпионата мира по футболу в Группе E. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл» завершился победой сборной Японии со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счёт в матче открыли футболисты Германии. На 33-ой минуте полузащитник Илкай Гюндоган реализовал 11-метровый удар за фол в штрафной.

На 75-ой минуте японцы сумели сравнять счёт, отличился Рицу Доана, который отправил мяч в пустые ворота. Спустя 8 минут, Такума Асано пробил в ближний угол под перекладину и вывел команду вперёд. До конца встречи, футболисты Германии пытались сравнять счёт, однако японцы уверенно действовали в обороне. Матч завершился победой сборной Японии 2:1.

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Зюле, Рюдигер, Шлоттербек, Раум, Гюндоган (Горетца, 67), Киммих, Хавертц (Фюллькруг, 79), Мюллер (Хофманн, 67), Гнабри (Мукоко, 90), Мусиала (Гетце, 79).

ЯПОНИЯ: Гонда, Сакаи (Минамино, 74), Йосида, Итакура, Нагатомо (Митома, 57), Эндо, Камада, Кубо (Томиясу, 46), Танака (Доан, 71), Ито, Маэда (Асано, 57).

Сборная Японии стартовала с победы на ЧМ-2022 и лидирует в группе E, Германия идет на последней, четвертой строчке.

Во втором туре Япония встретится с костариканцами, а Германия сыграет против испанцев.

Напомним, 20 ноября стартовал 22-й чемпионат мира по футболу и были сыгранны матче группового этапа, в которых Эквадор обыграл Катар, сборная Англии разгромила Иран, команда Нидерландов обыграла Сенегал, США не удержали победу над Уэльсом, Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину, а гол Оливье Жиру принес победу французской сборной над Австралией.