Дубль Оливье Жиру помог Франции разгромить сборную Австралии на матче ЧМ-2022 в Катаре

оливье жиру Photo: fifa.com

Дубль Оливье Жиру помог сборной Франции разгромить команду Австралии в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Дидье Дешама нанесли разгромное поражение футболистам Австралии в стартовом поединке чемпионата мира по футболу в Группе D. Матч, который состоялся в Аль-Вакре на стадионе «Аль-Джануб» завершился победой сборной Франции со счетом 4:1 (2:1, 2:0). Номинальным хозяином арены была команда Франции.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Австралии Крейг Гудвин, поразивший ворота голкипера французской команды Уго Льориса на 9-й минуте поединка. В середине первого тайма хавбек Адриан Рабьо сравнивает счет в противостоянии, отличившись на 27-й минуте, а через пять минут Оливье Жиру выводит «трехцветных» вперед, отметившись голом в ворота голкипера Мэтью Райана на 35-й минуте. Во второй половине матча нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе удваивает разницу в счете на 68-й минуте, а точку в противостоянии поставил Оливье Жиру, вновь огорчив вратаря «соккеруз», тем самым оформив дубль на 71-й минуте.

Франция: Льорис; Павар (Кунде, 89), Упамекано, Конате, Эрнандес (Эрнандес, 13), Рабьо, Тчуамени (Фофана, 77), Жиру (Тюрам, 89), Гризманн, Дембеле (Коман, 77), Мбаппе.

Австралия: Райан; Аткинсон (Дегенек, 85), Суттар, Роулз, Бехич, Муй, Ирвайн (Баккус, 85), Макгри (Мабил, 73), Лекки, Дьюк (Каммингс, 56), Гудвин (Куол, 74).

Предупреждения: Дьюк (55), Ирвайн (80), Муй (90).

Таким образом, футболисты Франции одержав первую победу в Группе D возглавили турнирную таблицу с 3 очками в активе. На второй строке команда Туниса сыгравшая вничью с Данией, замкнувшая тройку команд. На четвертой строке сборная Австралии.

Во 2-м туре группового этапа команда Франции сразится с Данией, а Тунис сразится с Австралией. Оба матча запланированы на 26 ноября.

Напомним, в Группе А сборная Нидерландов обыграла Сенегал, команда Англии разгромила Иран в стартовом поединке Группы B, Саудовская Аравия сенсационно обыграла команду Аргентины в Группе С.